GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
Dornbiegemaschine GM-SB-38CNC-2A1S
Tomasz Konieczko
Tomasz Konieczko
tomasz.konieczko@maszyneria.pl
Sławomir Konieczko
Sławomir Konieczko
info@maszyneria.pl
Kategorie: Schwenkbiegemaschinen
Kategorien
  • Abkantpressen
  • Blecheinrollmaschinen
  • Bohrmaschinen
  • Bohrwerke
  • CNC Drehmaschinen
  • CNC Fräsmaschinen
  • Drehmaschinen
  • Erodiermaschinen
  • Fertigungslinien
  • Fräsmaschinen
  • Kompressoren
  • Laserschneidmaschinen
  • Öfen
  • Plasmaschneidmaschinen
  • Pressen
  • Roboter
  • Sägen
  • Schleifmaschinen
  • Schwenkbiegemaschinen
  • Spritzgießmaschinen
  • Stanzmaschinen
  • Stoßmaschinen
  • Tafelscheren
  • Unkategorisiert
  • WaterJet
Empfohlene Maschinen
  • BYSTRONIC BySprint FIBER 6520 BYSTRONIC BySprint FIBER 6520 Fiber laser Nicht vorrätig
  • Beschreibung
  • Zusätzliche Informationen
Dornbiegemaschine GM-SB-38CNC-2A1S wurde im Jahr 2022 in China von ZHANGJIAGANG KING-MACC MACHINERY MANUFACTURING CO., LTD. gebaut. Die Maschine wird für das Präzisionsbiegen von Stangen, Profilen und Rohren mit einem maximalen Durchmesser von 38 mm eingesetzt. Der Prozess wird mittels eines zuverlässigen Arbeitskopfes durchgeführt, der im manuellen oder automatischen Modus arbeitet. Um eine hohe Positionierdynamik in Verbindung mit einer hervorragenden Positioniergenauigkeit zu gewährleisten, sind alle Achsen mit leistungsstarken Servomotoren ausgestattet. Die einfache Bedienung wird durch ein komfortables Bedienfeld mit PLC-Steuerung gewährleistet. Der große Speicher ermöglicht die Speicherung von bis zu 200 Arbeitsprogrammen sowie die schnelle Programmierung selbst komplexester Formen. All dies macht die GM-SB-38CNC zur perfekten Lösung für jede Produktionsstätte. Die Rohr- und Profilbiegemaschine GM-SB-38CNC-2A1S hat ein Gewicht von 2000 kg.
Technische Daten der Rohrbiegemaschine GM-SB-38CNC-2A1S
  • Bedienpult mit PLC-Steuerung
  • Biegeleistung (Stahlrohr): ⌀ 38×2 mm
  • Biegeleistung (Edelstahlrohr ): ⌀ 32×2 mm
  • Biegeleistung (Stahlprofil): 30x30x2 mm
  • Biegeleistung (Stabstahl mit rundem Querschnitt): ⌀ 16 mm
  • Biegeleistung (Stabstahl mit quadratischem Querschnitt): 15×15 mm
  • maximaler Biegewinkel: 190°
  • maximaler Biegeradius: 300 mm
  • minimaler Biegeradius: 20 mm
  • Dornlänge: 3200 mm
  • Höhe des Arbeitskopfes: 200 mm
  • Drehgeschwindigkeit: 200°/s
  • Drehgenauigkeit: 0,1°
  • Vorschubgeschwindigkeit: 1000 mm/s
  • Vorschubgenauigkeit: 0,1 mm
  • Leistung Servomotor: 1 kW
  • Öldruck: 16 Mpa
  • Motorleistung: 4 kW
  • Spannungsversorgung: 400 V; 50 Hz
  • Abmessungen (L x B x H): 4000 x 700 x 1300 mm