GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
Curvadora con mandril GM-SB-38CNC-2A1S
Tomasz Konieczko
Tomasz Konieczko
tomasz.konieczko@maszyneria.pl
Sławomir Konieczko
Sławomir Konieczko
info@maszyneria.pl
Categoría: Plegadoras
Categorías
  • Cilindros curvadores
  • Cizallas guillotinas
  • Compresores
  • Fresadoras
  • Fresadoras CNC
  • Hornos
  • Líneas de producción
  • Mandrinadoras
  • Maquinas de corte plasma
  • Máquinas de corte por chorro de agua
  • Máquinas de corte por láser
  • Máquinas de electroerosión
  • Máquinas de moldeo por inyección
  • Mortajadoras
  • Plegadoras
  • Prensas
  • Prensas plegadoras
  • Punzonadoras
  • Rectificadoras
  • Robots
  • Sierras
  • Sin categorizar
  • Taladros
  • Tornos
  • Tornos CNC
Máquinas recomendadas
  • BYSTRONIC BySprint FIBER 6520 Fiber láser BYSTRONIC BySprint FIBER 6520 Sin existencias
  • Descripción
  • Información adicional
Curvadora con mandril GM-SB-38CNC-2A1S fue construida en 2022 en China por ZHANGJIAGANG KING-MACC MACHINERY MANUFACTURING CO, LTD. La máquina se utiliza para el curvado de precisión de barras, perfiles y tubos con un diámetro máximo de 38 mm. El proceso se realiza mediante un cabezal de trabajo fiable, que funciona en modo manual o automático. Para garantizar una alta dinámica de posicionamiento combinada con una excelente precisión de posicionamiento, todos los ejes están equipados con potentes servomotores. La facilidad de manejo está garantizada por un cómodo panel de mando con control PLC. Su gran memoria permite almacenar hasta 200 programas de trabajo, así como programar rápidamente incluso las formas más complejas. Todo ello convierte a la GM-SB-38CNC en la solución perfecta para cualquier planta de producción. La curvadora de tubos y perfiles GM-SB-38CNC-2A1S pesa 2000 kg.
Especificaciones técnicas de la máquina curvadora de tubos GM-SB-38CNC-2A1S
  • panel de mando con control PLC
  • capacidad de curvado (tubo de acero): ⌀ 38×2 mm
  • capacidad de curvado (tubo de acero inoxidable): ⌀ 32×2 mm
  • capacidad de curvado (perfil de acero): 30x30x2 mm
  • capacidad de curvado (barra de acero de sección redonda): ⌀ 16 mm
  • capacidad de curvado (barra de acero con sección cuadrada): 15×15 mm
  • ángulo máximo de curvatura: 190°
  • radio máximo de curvatura: 300 mm
  • radio mínimo de curvatura: 20 mm
  • longitud del mandril: 3200 mm
  • altura del cabezal de trabajo: 200 mm
  • velocidad de rotación: 200°/s
  • precisión de rotación: 0,1°
  • velocidad de avance: 1000 mm/s
  • precisión de avance: 0,1 mm
  • potencia del servomotor: 1 kW
  • presión de aceite: 16 Mpa
  • potencia del motor: 4 kW
  • alimentación eléctrica: 400 V; 50 Hz
  • dimensiones (L x An x Al): 4000 x 700 x 1300 mm