GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
Curvatubi con anima GM-SB-38CNC-2A1S
Tomasz Konieczko
Tomasz Konieczko
tomasz.konieczko@maszyneria.pl
Sławomir Konieczko
Sławomir Konieczko
info@maszyneria.pl
Categoria: Piegatrici a bandiera
Categorie
  • Alesatrici
  • Calandre
  • Cesoie a ghigliottina
  • Compressori
  • Forni
  • Fresatrici
  • Fresatrici CNC
  • Laser
  • Linee di produzione
  • Macchine di taglio plasma
  • Macchine per elettroerosione
  • Non categorizzato
  • Piegatrici a bandiera
  • Presse
  • Presse ad iniezione
  • Presse piegatrici
  • Punzonatrici
  • Rettificatrici
  • Robot
  • Segatrici
  • Stozzatrici
  • Taglio ad acqua
  • Torni
  • Torni CNC
  • Trapani
Macchine consigliate
  • KIMLA POWERCUT LF 1530 Laser fiber KIMLA POWERCUT LF 1530 6 kW per tubi e lamiere 305.675€ Netto
  • BYSTRONIC BySprint FIBER 6520 Laser fiber BYSTRONIC BySprint FIBER 6520 Esaurito
  • Descrizione
  • Informazioni aggiuntive
Curvatubi con anima GM-SB-38CNC-2A1S è stata costruita nel 2022 in Cina da ZHANGJIAGANG KING-MACC MACHINERY MANUFACTURING CO., LTD. La macchina è utilizzata per la piegatura di precisione di barre, profili e tubi con un diametro massimo di 38 mm. Il processo viene eseguito per mezzo di un’affidabile testa di lavoro, che opera in modalità manuale o automatica. Per garantire un’elevata dinamica di posizionamento unita a un’eccellente precisione di posizionamento, tutti gli assi sono dotati di potenti servomotori. La facilità d’uso è assicurata da un comodo pannello operatore con controllo PLC. L’ampia memoria consente di memorizzare fino a 200 programmi di lavoro e di programmare rapidamente anche le forme più complesse. Tutto ciò rende il GM-SB-38CNC la soluzione perfetta per qualsiasi impianto di produzione. La macchina curvatubi GM-SB-38CNC-2A1S pesa 2000 kg.
Caratteristiche tecniche della curvatubi GM-SB-38CNC-2A1S
  • pannello operatore con controllo PLC
  • capacità di curvatura (tubo d’acciaio): ⌀ 38×2 mm
  • capacità di curvatura (tubo in acciaio inox): ⌀ 32×2 mm
  • capacità di curvatura (profilo in acciaio): 30x30x2 mm
  • capacità di curvatura (barra d’acciaio a sezione circolare): ⌀ 16 mm
  • capacità di curvatura (barra d’acciaio a sezione quadrata): 15×15 mm
  • angolo massimo di curvatura: 190°
  • raggio massimo di curvatura: 300 mm
  • raggio minimo di curvatura: 20 mm
  • lunghezza del anima: 3200 mm
  • altezza della testa di lavoro: 200 mm
  • velocità di rotazione: 200°/s
  • precisione di rotazione: 0,1°
  • velocità di avanzamento: 1000 mm/s
  • precisione di avanzamento: 0,1 mm
  • potenza del servomotore: 1 kW
  • pressione dell’olio: 16 Mpa
  • potenza del motore: 4 kW
  • alimentazione: 400 V; 50 Hz
  • dimensioni (L x L x A): 4000 x 700 x 1300 mm