GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
GM-SB-38CNC-2A1S
Cintreuse à mandrin GM-SB-38CNC-2A1S
Tomasz Konieczko
Tomasz Konieczko
tomasz.konieczko@maszyneria.pl
Sławomir Konieczko
Sławomir Konieczko
info@maszyneria.pl
Catégorie : Plieuses
Catégories
  • Aléseuses
  • Cisailles guillotines
  • Compresseurs
  • Fours
  • Fraiseuses
  • Fraiseuses CNC
  • Lignes de production
  • Machines d'électro-érosion
  • Machines de découpe jet d‘eau
  • Machines de découpe laser
  • Machines de découpe plasma
  • Mortaiseuses verticales
  • Non classifié(e)
  • Perceuses
  • Plieuses
  • Poinçonneuses
  • Presses
  • Presses à injecter
  • Presses plieuses
  • Rectifieuses
  • Robots
  • Rouleuses de tôles
  • Scies
  • Tours
  • Tours CNC
Machines recommandées
  • BYSTRONIC BySprint FIBER 6520 Fiber laser BYSTRONIC BySprint FIBER 6520 Rupture de stock
  • Description
  • Informations complémentaires
Cintreuse à mandrin GM-SB-38CNC-2A1S a été construite en 2022 en Chine par ZHANGJIAGANG KING-MACC MACHINERY MANUFACTURING CO, LTD. La machine est utilisée pour le cintrage de précision de barres, de profilés et de tubes d’un diamètre maximal de 38 mm. Le processus est réalisé au moyen d’une tête de travail fiable, fonctionnant en mode manuel ou automatique. Afin de garantir une dynamique de positionnement élevée combinée à une excellente précision de positionnement, tous les axes sont équipés de puissants servomoteurs. La facilité d’utilisation est assurée par un panneau opérateur pratique avec commande PLC. Sa grande mémoire permet de stocker jusqu’à 200 programmes de travail et de programmer rapidement les formes les plus complexes. Tout cela fait de la GM-SB-38CNC la solution idéale pour toute installation de production. La cintreuse de tubes et profilés GM-SB-38CNC-2A1S pèse 2000 kg.
Caractéristiques techniques de la cintreuse de tubes GM-SB-38CNC-2A1S
  • tableau de commande avec contrôle PLC
  • capacité de cintrage (tube d’acier) : ⌀ 38×2 mm
  • capacité de cintrage (tube d’acier inoxydable) : ⌀ 32×2 mm
  • capacité de cintrage (profilé d’acier) : 30x30x2 mm
  • capacité de cintrage (barre d’acier à section ronde) : ⌀ 16 mm
  • capacité de cintrage (barre d’acier à section carrée) : 15×15 mm
  • angle de cintrage maximal : 190°
  • rayon de cintrage maximal : 300 mm
  • rayon de cintrage minimum : 20 mm
  • longueur du mandrin : 3200 mm
  • hauteur de la tête de travail : 200 mm
  • vitesse de rotation : 200°/s
  • précision de rotation : 0,1°
  • vitesse d’avance : 1000 mm/s
  • précision de l’avance : 0,1 mm
  • puissance du servomoteur : 1 kW
  • pression d’huile : 16 Mpa
  • puissance du moteur : 4 kW
  • alimentation électrique : 400 V ; 50 Hz
  • dimensions (L x L x H) : 4000 x 700 x 1300 mm